Подготовка к ЕГЭ в 10 классе!

19.09.2021

Почему же лучше всего начинать подготовку к ЕГЭ в 10 классе?
Потому что это самый спокойный, экономный и, в общем, оптимальный вариант. Если вы начали готовиться к ЕГЭ в 11 классе, в сентябре, у вас будет очень напряженный учебный год, не говоря уже о том, если вы пришли готовиться в апреле!

10 класс – оптимальное время для подготовки к ЕГЭ, например по русскому языку. ЕГЭ по русскому языку является обязательным. И еще ЕГЭ по русскому – предмет, где легко набрать 90 и более баллов.

Если вы поступаете в медицинский. Химию и биологию надо сдать на максимальный бал, так что в 11 классе работы хватит. А если в архитектурный? К обязательной профильной математике добавятся еще и специальные предметы. В этих случаях лучше всего готовиться к ЕГЭ по русскому в 10 классе, а одиннадцатый – посвятить профильным предметам.

Что касается ЕГЭ по математике – конечно, лучше всего начинать готовиться в 10 классе. Сейчас ЕГЭ по математике делится на два уровня: базовый и профильный. А итоговая контрольная в 10 классе проводится в формате базового ЕГЭ это то же необходимо учитывать.

Так что выбор очевиден, оптимальный результат можно получить, начав подготовку к ЕГЭ заранее в 10 классе, а вот по каким предметам, это уже сугубо лично для каждого.